Prestasi Siswa

Prestasi Santri SMP IT Bina Umat 2011-2013

No Tanggal Event & Penyelenggara Kategori Peringkat Nama Delegasi Keterangan
1 Jan-11 Ikatan Tapak Suci Se-DIY Pencak Silat Faris Amir Ghozi
2 Jan-11 Gladien Pinru Kec.Moyudan Pramuka Non Kejuaraan Galuh Azizah
3 Nushaibah Nurul H
4 Thery Wijayanti
5 Nailil Fitri
6 Femeilia R W
7 Qurrota A’yun
8 Adzkia Afifah
9 Putri Nuzul Mazida R A
10 Rizka Aulia Ramadhani
11 Amalia Az-Zahra
12 Fathimah Az-Zahra
13 Fida Fathiya
14 Penti Arum Kusumastuti
15 Mu’adzah Nurul A
16 Syafir Walida Haq
17 Apr-11 Dinas Pendidikan Tonti Non Kejuaraan Adzkia Afifah
18 Amalia Az-Zahra
19 Annisa Anryani
20 Annisa Nur Rohmah
21 Faricha Leyla Fatmasitta
22 Fathimah Az-Zahra
22 Femeilia Rifky Wardani
23 Fida Fathiya
24 Galuh Azizah Fahariyanti
25 Nida Hanifah Ahmad
26 Nurul Hikmah Bella Fatmala
27 Putri Nuzul Mazida Rahma A
28 Qurrota A’yun
29 Rian Nita Sari
30 Rizka Aulia Ramadhani
31 Salsabila Yasmin
32 Syafir Walida Haq
33 Thery Wijayanti
34 Thifal Mufidah
35 Bilqis Nurul A’la
36 Daiva Moktika Maharani
37 Desi Permata Andrieyana E
38 Fitri Maulina
39 Iklila Majdia Salsabila
40 Lathifah Mawaddah
41 Marfu’ati Jannah
42 Milka Fitri Sari
43 Risa Nurul Insan
44 Shafia Aqla Dzakia
45 Zulha Nur Rahma Sari
46 Zahida Haibah
47 ####### O2SN Tapak Suci Seni Tunggal Putri Non Kejuaraan Rodhiata Mardiyyah
48 Jun-11 MA Mu’alimin Workshop Kepenulisan Jurnalistik Non Kejuaraan Tim Jurnal Bina Umat
49 Jul-11 PIRN Ke-X/LIPI Karya Ilmiah Remaja Non Kejuaraan Salsabila Yasmin
50 Ahmad Fauzan H
51 Fiya dika Naela Najati
52 Dzulfiqor S
53 ####### Workshop Quantum Jurnalistik Non Kejuaraan Nushaibah Nurul H
54 Rodhiata Mardiyyah
55 Salsabila Yasmin
56 Amalia Az-Zahra
57 Penti Arum Kusumastuti
58 Syafir Walida Haq
59 Galuh Azizah
60 Adzkia Afifah,dll
61 Okt-11 Mu’alimin Jurnalistik Non Kejuaraan Tim Jurnal Bina Umat
62 Okt-11 Dinas Pendidikan MSQ Non Kejuaraan Mu’adzah Nurul A
63 Salsabila Yasmin
64 Syafir Walida Haq
65 November 2011 Seleksi Jamnas Pramuka Thery Wijayanti
66 Penti Arum Kusumastuti
67 Hudzaifah Ibnu,dkk
68 November 2011 Training For Trainer Pelatihan (PKPU,Relindo,PMI) Salsabila Yasmin
69 Thery Wijayanti
70 November 2011 Kemah Wilayah ke-VI Pionering Thery Wijayanti
71 Majalah tongkat Fida Fathiya
72 Miniatur Syafir Walida Haq
73 Paradise stand Putri Nuzul Mazida R A
74 Tahfidz Salsabila Yasmin
75 Nushaibah Nurul H
76 Des-11 Lomba Tingkat LT III Kwarcab Sleman Abdul Azzam
77 Akhmad Fadholi Murti
78 Zakky Ahmad Ikhsan Mushtofa
79 Ali Hasbi
80 Ganjar Arya Rahmanda
81 Gilang Nur Faizi
82 Imron Rifa’i
83 Machmud Tri Wahyudi
84 Mail Yoga Dwi Ermawan
85 Muhammad Nabil
86 Amatullah Khaulah
87 Annisa Nurul Khoiri
88 Daiva Moktika Maharani
89 Fitri Maulina
90 Ghina Rifqia
91 Husni Faizah
92 Lutfi Yuwinta Sari
93 Marfu’ati Jannah
94 Milka Fitri Sari
95 Niswah Umi Sholihah
96 11-14 Januari 2012 Kemnas Cibubur Kemah Nasional Non Kejuaraan Abdussalam Muharram
97 Harya Jaya Pradana
98 Hayyun Ibnu Yaqzan
99 Muhammad Abror Badruttamam
100 Roqi Reflanska Bintang M
101 Rif’an Fazaa Taqiyya
102 Muhammad Rizal Abdul Aziz
103 Ade Kurniawan Habibie
104 Muhammad Hafidz Sabiqulhaq
105 Sufi Syafii
106 Jan-12 Ikatan Tapak Suci Se-DIY Tapak Suci Juara 3 Faris Amir Ghozi
107 Jan-12 Dinas Pendidikan Olimpiade Sains Abdul Rochim
108 Said Marzuki Salim
109 Amatullah Khaulah
110 Luthfiana Afifah
111 Jan-12 Dinas Pendidikan Olimpiade MIPA Non Kejuaraan Hayyun Ibnu Yaqzan
112 Zakky Ahmad Ikhsan Mushtofa
113 Fitria Budi Ananda
114 7-9 Maret 2012 POPDA Sleman Tapak Suci Non Kejuaraan Salma Awalia Subarkah
115 Tapak Suci Juara 1 Winda Fitriani
116 Pencak Silat Juara 1 Rizka Aulia Ramadhani
117 Pencak Silat Juara 1 Putri Nuzul Mazida Rahma A
118 Pencak Silat Juara 1 Ibrahim Ali Rafi
119 Pencak Silat Juara 2 Nandang Agus Setyawan
120 Pencak Silat Juara 2 Muhammad Aunul Kafi
121 Pencak Silat Juara 3 Syafir Walida Haq
122 Pencak Silat Juara 3 Sabila Mafaza
123 Pencak Silat Juara 3 Muhammad Nur Fajar
124 Pencak Silat Juara 3 Bayu Aji Saputra
125 Pencak Silat Juara 2 Fida Fathiya
126 Pencak Silat Juara 2 Muhammad Fadhli
127 Mei-12 O2SN Catur Non Kejuaraan Lana Nafisatussa’adah
128 Qurrota A’yun
129 Salafuddin Al-Akhsan
130 Hayyun Ibnu Yaqzan
131 Jun-12 Tupperware Cerpen Non Kejuaraan Salma Awalia Subarkah
132 Lukisan Non Kejuaraan Ghina Rifqia
133 Non Kejuaraan Daiva Moktika Maharani
134 Jun-12 LPIR Bontang Karya Ilmiah Remaja Non Kejuaraan Muhammad Fathul Islam
135 Fitria Budi Ananda
136 ####### UPT Korwil Sleman Barat Pidato Non Kejuaraan Hilma Aulia Al-Azizi
137 Lomba Minat Baca Non Kejuaraan Hilma Aulia Al-Azizi
138 Brenda Hayuning Zaenardi
139 Des-12 IPSI Kabupaten Pencak Silat Juara 1 Tim Tapak Suci Bina Umat
140 Pencak Silat Juara 3 Kak Asep,dkk
141 Des-12 KONI Sleman Pencak Silat Juara 1 Tim KONI Bina Umat
142 2012 JSIT Kemah Wilayah siti nur hasanah fitri,dkk
143
144 Pukesmas Moyudan Penyuluhan Kesehatan Shofiya Shofwa
145 Muthia Rahma Syamila
146 Syifa Rafifah Fauziyah
147 Dinas Sleman Sinopsis buku Zulfani Fauzia Azmi
148 Luthfi Fulandari P S
149 Sleman Barat MSQ Muthia Rahma Syamila
150 SMP 2 Moyudan Gladien Pinru Maylina Dwi Nurhaliza
151 Shofiya Shofwa
152 Luthfi Fulandari P S
153 ####### UIN Sunan Kalijaga Tari saman Juara 1 Abida Rafika,dkk
154 AKPN(ponering) Non Kejuaraan Aulia Ayu Asy-Syifa,dkk
155 ####### UPT Dinas Cerdas Cermat Lingkugan Hidup Non Kejuaraan Hilma Aulia Al-Azizi
156 ####### Sekretariat ASEAN ASEAN Goes To School Non Kejuaraan Brenda Hayuning Z
157 Aulia Dewi S S
158 ####### Dinas Sleman Tonti SMP Non Kejuaraan Aulia Ayu Asy-Syifa,dkk
159 30 Juni-7 Juli 2013 LIPI PIRNAS Boyolali Non Kejuaraan Banna Rosyid Madani
160 Brenda Hayuning Zaenardi
161 ####### MTQ Sleman Barat MSQ Juara 2 Zulfani Fauzia Azmi
162 MTTQ Non Kejuaraan Shofiya Shofwa Fatimah
163 MTQ Non Kejuaraan Brenda Hayuning Z
164 MHQ Non Kejuaraan Azma Azizah Nurul Ummah
165 Pidato Non Kejuaraan Hilma Aulia Al-Azizi
166 Sep-13 MTQ Sleman Barat Kaligrafi Non Kejuaraan Fiki Nafila
167 28-29 September 2013 Kwartir Ranting Moyudan Gladien Pinru Non Kejuaraan Heptarina Setyawati,dkk
168 6-7 November 2013 POPESDA Sleman 2013 silat kelas B putri Juara 3 Eldha Anggia L R
169 Bulu tangkis tunggal putri Juara 3 Maurita Abdillah Raga Putri
170 lari estafet 4×400 m putri Juara 2 Nisrina Aliya Rahma
171 Tudy Rusdyawati
172 Annisa Nur Ajizah
173 Lari 100 m putri Non Kejuaraan Abida Rafika
174 Lari 800 m putri Non Kejuaraan Heptarina Setyawati
175 silat putra Juara  2 Archel Ardiya Setiyawan
176 Bulu Tangkis ganda putra Juara 2 Tsalis Muhmmad Abror
177 Cipta Puisi Non Kejuaraan Luthfi Al-Ghofari
178 Pidato Bahasa Indonesia Non Kejuaraan Faiz Musthafa Khoiri
179 2013 OSN Olimpiade Sains Tingkat Nasional Non Kejuaraan Muhammad Faiz Dhiya’urrahman
180 Olimpiade Sains Tingkat Kabupaten Non Kejuaraan Fitria Budi Ananda
181 Olimpiade Sains Tingkat Provinsi Non Kejuaraan Muhammad Hafidz Sabiqulhaq
182 Dinas Sleman Tari saman Non Kejuaraan Rosse Milania,dkk
183 TVRI Jogja Tari saman Non Kejuaraan Rosse Milania,dkk

SMA IT Bina Umat

Pestasi Santri SMA IT Bina Umat 2011-2013

No Tanggal Event & Penyelenggaraan Kategori Peringkat Nama Delegasi
1 November 2011 Festival Bahasa Arab UNY Sabrina Hakim,dkk
2 Kemah Remaja Pendidikan Karakter Pelatihan Pendidikan Karakter Non Kejuaraan Luthfi Alaudin Afif
3 MTQ Sleman Barat Adzan Non Kejuaraan Muhammad Abdullah Akhyar
4 2011 UMY Ma’had Ali Drama Bahasa Arab Juara 2 Abiyyu Nabilah
5 Drama Bahasa Arab Juara 3 Meliya Susanti
6 2011 Dinas Sleman MTQ Non Kejuaraan Widad Afifah
7 Novenalia Soviandarin
8 Fahmil Qur’an Non Kejuaraan Hilda Zakiyya Zamzamy
9 2011 Kemah Wilayah Miniatur Bangunan Juara 1 Suraya Khairunnisa
10 Nisa Azzah Zuhdiya
11 Fahda Nur’aini
12 Pramuka Non Kejuaraan Nisa Azzah Zuhdiya
13 Suraya Khairunnisa
14 Fahda Nur’aini
15 Meliya Susanti
16 Kemah Wilayah ke-VI Pionering Nisa Azzah Zuhdiya
17 Majalah tongkat Suraya Khairunnisa
18 Miniatur Meliya Susanti
19 Paradise stand Fahda Nur’aini
20 Tahfidz
21 11-14 Januari 2012 Kemnas Cibubur Kemah Nasional Non Kejuaraan Prisandha Lutfi Iqbal Mustafa
22 Luthfi Alaudin Afif
23 Muhammad Ammar
24 Teguh Santoso
25 Abidurrahman Al-Faruq
26 Emil Hikmawan
27 Riana Maulidya Yarjan
28 Aisyah Nur Istiqomah
29 Zukhriyah Fauziah
30 Nadiah Hanifah
31 Desy Lestiarini
32 Widad Afifah
33 Meliya Susanti
34 Nisa Azzah Zuhdiya
35 Abidatul Musyfi’ah
36 Luthfi Ria Inayah
37 7-9 Maret 2012 POPDA Sleman Tapak Suci kelas B putra Juara 2 Muhammad Ilham Hilmi
38 Tapak Suci Kelas C putra Juara 2 Muhammad Yasin
39 Tapak Suci kelas G putra Juara 2 Luthfi Alaudin Afif
40 ########## BUCS#3 Cerpen Juara 3 Hafidzah Nurdiani Ayuningtyas
41 Jun-12 Tupperware Cerpen Non Kejuaraan Adzkia Afifah
42 Galuh Azizah Fahariyanti
43 Salsabila Yasmin
44 Jun-12 LPIR Bontang Karya Ilmiah Remaja Non Kejuaraan Prisandha Lutfi Iqbal Musthafa
45 Yaqut Jihada Wafiqo
46 15-18 November 2012 Kemah Wilayah Purbalingga Kemah Wilayah Non Kejuaraan Prisanda Lutfi Iqbal Musthafa
47 Luthfi Alaudin Afif
48 Muhammad Ammar
49 Teguh Santoso
50 Emil Hikmawan
51 Muhammad Ilham Hilmi
52 Falih Abdul Latif
53 Muhammad Ikhsan Gunaidi
54 Ibrahim Ali Rafi
55 Akhmad Ikhsan Gunaidi
56 Thery Wijayanti
57 Putri Nuzul Mazida Rahma A
58 Shafir Walida Haq
59 Salsabila Yasmin
60 Nushaibah Nurul Hanifah
61 Fida Fathiya
62 November 2012 JSIT Lomba Miniatur Thery Wijayanti,dkk
63 Des-12 IPSI Kabupaten Pencak Silat Juara 1 Tim Tapak Suci Bina Umat
64 Pencak Silat Juara 3 Kak Asep,dkk
65 KONI Sleman Pencak Silat Juara 1 Tim KONI Bina Umat
66 2012 MTQ Umum Kaligrafi Non Kejuaraan Muhammad Abdullah Akhyar
67 Kemwil Purbalingga MHQ Juz 28 Juara 3 Utari Nur Rahmasari
68 MTQ Sleman Barat CCA Juara 2 Muhammad Ammar
69 Dikpora Sleman Silat kelas H putri Non Kejuaraan Abiyyu Nabilah
70 Dinas Sleman MSQ Juara 3 Lissitea Widi
71 Novenalia Soviandarin
72 Utari Nur Rahmasari
73 Dikpora Sleman Silat kelas F putri Non Kejuaraan Nisa Azzah Zuhdiya
74 Sleman Barat Kaligrafi putri Juara 1 Nisa Azzah Zuhdiya
75 Kabupaten Sleman Barat Kaligrafi putri Juara 2 Nisa Azzah Zuhdiya
76 Sleman Barat Kaligrafi putri Non Kejuaraan Nisa Azzah Zuhdiya
77 Kabupaten Sleman Kaligrafi putri Non Kejuaraan Nisa Azzah Zuhdiya
78 Kabupaten Sleman Seni Karya Non Kejuaraan Nisa Azzah Zuhdiya
79 Dikpora Sleman Silat kelas G putri Juara 2 Lina Manasih
80 22-Mar-13 UPT Dinas Cerdas Cermat Lingkugan Hidup Non Kejuaraan Luthfia Mahfudhoh
81 Hilda Zakiyya Zamzamy
82 Fahda Nur’aini
83 18-Apr-13 Dinas Sleman Non Kejuaraan Tonti SMA Thery Wijayanti,dkk
84 30 Juni-7 Juli 2013 LIPI PIRNAS Boyolali Non Kejuaraan Luthfi Alaudin Afif
85 Rosyiidah Az-Zahra
86 17-Agust-13 Paskibraka kec. Moyudan Paskibraka 2013 Non Kejuaraan Prisanda Lutfi Iqbal Musthafa
87 Luthfi Alaudin Afif
88 Muhammad Yasin
89 Abdan Wakhid Kurniawan
90 Akhmad Fanani Murti
91 Akhmad Fadholi Murti
92 28-Agust-13 MTQ Sleman Barat Juara 3 MHQ Juz 30 Muhammad Ammar
93 Juara 3 MHQ Putri Sarah Sayyidatul Ula
94 Non Kejuaraan Kaligrafi Machmud Tri Wahyudi
95 Tilawatil Qur’an Juara 3 Muhammad Abdullah Akhyar
96 22-Okt-13 Dinas Sleman 2013 TUB (Tata Upacara Bendera) Non Kejuaraan Asrul Puta Azaki
97 Ibrahim Ali Rafi
98 Muhammad Jaseim Maghriby
99 Rozan Naufal Putra
100 Faozy Adi Prabowo
101 Muhammad Nur Ikhsan
102 Yasir Ibnu Abdillah
103 Rif’an Fazaa Taqiyya
104 Akhmad Fanani Murti
105 Akhmad Fadholi Murti
106 Fikri Alaudin
107 Muhammad Taufiqurrohman
108 Kindi Muradi
109 Muhammad Ikhsan Gunaidi
110 Thery Wijayanti
111 Putri Nuzul Mazida Rahma A
112 Salsabila Yasmin
113 Salsabila Amjad
114 Fida Fathiya
115 Femeilia Rifky Wardani
116 Galuh Azizah Fahariyanti
117 Syafir Walida Haq
118 Rizka Hanny Sumantri
119 Adzkia Afifah
120 Wilda Ramdhani
121 Kharisma Noor Latifatul Mahmudah
122 Faricha Leyla Fatmasitta
123 Penti Arum Kusumastuti
124 Regina Suciana Narulita
125 Melselya Dzihan Syeimima
126 Rizky Novitasari
127 Iklila Majdia Salsabila
128 Azua Nurul Febilla
129 Salma Awalia Subarkah
130 6-7 November 2013 POPESDA Sleman 2013 silat kelas A putri Juara 3 Delly Fauziah
131 silat kelas C putri Juara 2 Ken Zahidah Fani ‘Immaahiya
132 silat kelas D putri Juara 3 Fathia Khairani Rosyad
133 silat kelas E putri Juara 3 Desi Pemata Andrieyana E
134 silat kelas F putri Juara 1 Salma Awalia Subarkah
135 silat kelas G putri Juara 1 Azua Nurul Febilla
136 Bulu tangkis ganda putri Non Kejuaraan Annisa Nurul Khoiri
137 Husni Faizah
138 lari estafet 4×100 m putri Juara 2 Shafia Aqla Dzakia
139 Salma Fathiyaturrahmah A
140 Ulfiatu Al-Khontsa
141 Marfu’ati Jannah
142 lari estafet 4×400 m putri Juara 2 Alya Fairuz Laily
143 Lari 200 m putri Non Kejuaraan Amalia Nur Afifah
144 Lari 400 m putri Non Kejuaraan Sarah Sayyidatul Ula
145 Pidato Bahasa Indonesia putri Non Kejuaraan Aisyah Nisrina Putri
146 Pidato Bahasa Inggris putri Non Kejuaraan Rosyidah Az-zahra
147 Pidato Bahasa Arab putri Non Kejuaraan Iklila Majdia Salsabila
148 Seni Lukis islami putri Non Kejuaraan Dina Nadaa Fitria Umairoh
149 Cipta puisi Juara 3 Luthfiana Afifah
150 silat putra Juara 1 Dzulfikar Al-Zain
151 Pidato Bahasa Inggris Putra Non Kejuaraan Abdul Rochim
152 Pidato Bahasa Arab Putra Non Kejuaraan Abu Bakar Da’i
153 Lari 100 m putra Non Kejuaraan Kindi Muradi
154 Lari 200 m putra Juara 1 M. Rizqi Yudhoprawiro
155 Tenis meja ganda putra Semifinal Akhmad Fanani Murti
156 Bulu Tangkis ganda putra Juara 2 Akhmad Fadholi Murti
157 28 Desember 2013-1 Januari 2014 Dinas Sleman Barata Non Kejuaraan Rozan Naufal Putra
158 Ibrahim Ali Rafi
159 Muhammad Danu Dwijayanto
160 Asrul Puta Azaki
161 Muhammad Taufik Hidayat
162 Muhammad Fatih Muhammadi
163 Akhmad Fanani Murti
164 Akhmad Fadholi Murti
165 Putri Nuzul Mazida Rahma A
166 Rizky Novitasari
167 Thery Wijayanti
168 Penti Arum Kusumastuti
169 Galuh Azizah Fahariyanti
170 Wilda Ramdhani
171 Fida Fathiya
172 Syafir Walida Haq
173 2013 Dinas Sleman Non Kejuaraan Baca Puisi Novenalia Soviandarin
174 Non Kejuaraan Drama Suraya Khairunnisa
175 Lissitea Widi
176 Fetty Halimah
177 Abiyyu Nabilah
178 KONI CUP Juara 3 Pencak silat

hahahha

 

One thought on “Prestasi Siswa

  1. Assalamu’alaikum,
    Saya mau tanya untuk SMAIT. Lulusan dari SMAIT Bina Umat yang di terima di Universitas Negeri berapa persen?
    Wassalam

    Jawab : Alhamdulillah, tahun 2011/2012 kemaren ada alumni kita diterima di PTN
    1. Fiyadika Naela Najati FKU UGM Beasiswa Bidik Misi
    2. Faizah Amatullah UNDIP Beasiswa Bidik Misi
    3. Putri Alifiani Fisipol UGM
    4. Dzulfiqor Satria FMIPA UGM
    5. Fathina Sajida, UIN SUKA Fak Psikologi
    6. Misbahuddin Ahmad FT UNY Beasiswa Bidik Misi
    7. dll
    Smoga bisa memberi informasi
    Syukran

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *